Где приобрести?

8-800-250-26-11 - бесплатный номер телефона  для всех регионов России

+7 (495) 970-26-11,

+7 (495) 970-26-15

8-800-250-26-11 - бесплатный номер телефона  для всех регионов России

+7 (495) 970-26-11,

+7 (495) 970-26-15


Акция!



Доставка товара



Спецпредложение



 

Предложение



Клапаны мусоропровода


4 модели

Каталог -> Мусоропровод

Элементы бытового мусоропровода жилых и общественных многоэтажных зданий
 
 Бытовой мусоропровод является комплексной системой мусороудаления, используемой в современных жилых и общественных зданиях. Появление и развитие бытовых мусоропроводов в зданиях и постройках в течение 100 лет, говорит о повышении требований к уровню комфортного проживания человека, о развитии науки и техники, и в конечном итоге свидетельствует о развитии цивилизации.
Элементы бытового мусоропровода, поставляемые нашей компанией, разработаны и производятся на заводе по Конструкторской документации МЖОЗ-000.00.000 учитывающей требования вышеизложенных нормативных документов и соответствуют ТУ 4923-039-01396253-05, введённому в действие в 2005 году. Предприятие продолжает научно-технические и опытно-конструкторские работы по части совершенствования выпускаемой продукции и уже в 2011 году планируется внедрение новых разработок. 

Принципиальная схема бытового мусоропровода, поставляемые элементы                       

схема бытового мусоропровода
муфта силовая разгрузочная
муфта соединительная

 

К современным бытовым мусоропроводам предъявляются повышенные требования в отношении: комфорта и удобства, санитарной чистоты, экологичности, безопасности и функциональности. Эти требования отражены в нормативных документах регламентирующих обустройство бытовых мусоропроводов в современных жилых и общественных зданиях. В связи с этим, при проектировании и строительстве зданий и сооружений, обустройстве бытовых мусоропроводов и производстве элементов бытового мусоропровода используются следующие нормативные документы:
§          СНиП 2.08.01.89* Жилые здания.
§          СНиП 2.08.02-89* Общественные здания и сооружения.
§          СНиП 2.09.04-87* Административные и бытовые здания.
§          СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений.
§          СанПиН 42-128-4600-88 Санитарные правила содержания территории населённых мест.
§          СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарные эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям.
§          Правила устройства электроустановок ПУЭ (изд.2002 г.).
§          НПБ 88-2001 Установки пожаротушения и сигнализации. Нормы и правила проектирования.
§          ГОСТ Р 50680-94 Установки водяного пожаротушения автоматические. Общие технические требования. Методы испытаний.
§          ПБ 10-382-00 Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов.
§          СП 31-108-2002 Свод правил по проектированию и строительству. Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений.
Необходимо так же отметить территориальные нормативные документы, поскольку отдельные регионы в частности Московский регион, уточнил некоторые требования к мусоропроводам в Московском регионе. К таким территориальным нормативным документам относятся:
§          ТСН 21-302-2000 МО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ. Требования по установке и применению автономных пожарных извещателей, устройств защитного отключения электроэнергии. Проектирование систем мусороудаления и автоматического пожаротушения мусоропроводов в жилых домах, общественных зданиях и на объектах коммунального хозяйства на территории Московской области.
Перечисленные нормативные документы освещают определённые технические требования к проектированию, строительству и обустройству мусоропроводов, а так же к производству элементов бытового мусоропровода. Тем не менее, в связи с введением в России системы добровольной сертификации и отсутствием требования к обязательной сертификации элементов мусоропровода. Большинство производителей элементов мусоропровода, разрабатывают и регистрируют собственные ТУ (технические условия) и впоследствии сертифицируют выпускаемую продукцию на соответствие этому ТУ. Важным является то, что разработанные и зарегистрированные ТУ не противоречат и однозначно учитывают требования нормативных документов.
 

Наша компания поставляет элементы бытового мусоропровода не только со склада в ближайшем Подмосковье на условиях самовывоза, но и осуществляет доставку продукции на объекты собственным автотранспортом, а так же формирует заказы и отправляет груз транспортными компаниями по России.
Приглашаем торговых партнёров, занимающихся снабжением ЖКХ и Строительных организаций, к сотрудничеству на выгодных условиях. На оптовые поставки существуют значительные ценовые скидки.                                                                                       
Совместно с техническими партнерами консультируем и оказываем помощь в ремонте бытовых мусоропроводов различного уровня сложности.

Приглашаем к сотрудничеству!